46 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Про кого создать фан аккаунт

Как вести фан-аккаунт в Instagram?

Доброго времени суток всем читателям! В этой статье я бы хотела рассказать вам, как вести фан-страницу в известной социальной сети Instagram. Фан-аккаунты пользуются особой популярностью. Вести их довольно легко, и каждый сможет попробовать себя в творческой среде и получить возможность быть замеченным звездой-кумиром.

1. Начнём с того, что нам понадобится пройти процедуру регистрации в Instagram. Это достаточно просто. Вы можете зарегестрироваться через Facebook или поступить, как делают многие: завести страницу по номеру телефона или электронному адресу. Далее мы вписываем имя пользователя. Оно должно быть уникальным. Я опубликую нарратив с подборкой никнеймов. Вы можете воспользоваться им. В качестве картинки профиля вы можете поставить фото вашего кумира или обработку его же фотографии. Об этом чуть позже. В графе «О себе» пишем краткую информацию об аккаунте на английском (для зарубежных кумиров) или на русском (соответственно). Например: «я новенький в этом фандоме. пишите в Директ, если хотите познакомиться./ я использую (такие) приложения для своих обработок/эдитов.» Фантазия не должна ограничиваться этим, вы можете написать что-нибудь о себе или кумире.

2. Наш аккаунт создан! И первым делом мы должны будем найти страницу известной персоны, для которой мы создали аккаунт. Подписываемся на него и также советую подписаться на найденные в поисковике фан—аккаунты. Это поспособствует будущему знакомству и вливанию в коллектив фандома.

Статья в тему:  Как создать аккаунт на iherb

3. Дело за самым интересным! Вам предстоит опубликовать свой первый пост! Я советую сперва выложить фотографию или видео кумира с подписью-знакомством. Напишите о себе, о том, что вам нравится в celebrity crush. Разумеется, что чем чаще вы будете выпускать новые фото или видео, тем больше интереса к вашей странице проявится у других участников. Важно уметь использовать хештеги, чтобы люди находили вас по ним. Почаще заглядывайте в раздел поисковика, там появляются посты других людей, которые могут вам понравится. Не забывайте ставить лайки и писать комментарии фандому. Так на вас обратят внимание.

4. И напоследок, важно быть активным и отмечать в публикациях известных личностей. Некоторые талантливые фанаты не только бывают замеченными, но и получают обширную аудиторию в 20, 40, а то и в 100 тысяч подписчиков! Дерзайте, старайтесь и у вас обязательно получится!

Как вести фан-аккаунт в Инстаграме, чтобы он был популярным

В статье рассказывается:

Фан-аккаунты являются весьма популярными, а значит, с привлечением подписчиков не должно быть сложностей. По мере того, как страница становится заметной, она неизбежно заинтересовывает рекламодателей. Но в работе продвижения есть кое-какие нюансы.

Наполнение фан-аккаунта в Инстаграме

Сделайте анализ текущего внешнего вида страницы

Для этого необходимо нажать кнопку «Ваш профиль» в нижнем правом углу страницы, после посмотрите на ее общий вид. В этом меню вы найдете главное фото, поле для личных данных и первую загруженную фотографию.

Все гости, заходящие на вашу страницу, видят ее именно так.

Статья в тему:  Как получить бесплатный аккаунт в стиме

Заполните поле «О себе»

Для добавления биографии нажмите кнопку «Редактировать профиль», которая находится в верхней части профайла, и кратко опишите себя, заполнив данный раздел.

Потенциальные подписчики должны сразу понимать, какова тематика страницы, поэтому эти сведения очень важны. Активным пользователям Инстаграм необходимо регулярно обновлять информацию о себе и добавлять рабочие ссылки на новые данные (например, песни или книги).

Соберите максимум информации по теме блога

Необходимо быстро реагировать на происходящие события по специфике вашей страницы – она должна стать источником новостей для подписчиков. Доступную информацию нужно регулярно загружать в ваш блог.

Постоянно просматривайте странички конкурентов

В Инстаграм наверняка зарегистрированы несколько похожих страниц, которые посвящены той же теме. Вдохновляйтесь ими, но не копируйте различные элементы.

Официальная страница объекта интереса должна быть в топе ваших подписок

Как в Инстаграме вести фан-аккаунт о своем кумире? Интересующая вас знаменитость или общественный деятель наверняка имеет собственную страницу в этой сети. Если вы решили создать фанатский блог, обязательно подпишитесь на официальный аккаунт, чтобы не пропустить новых публикаций. Обратите ваше внимание и на другие социальные сети – интересующий вас человек может активно пользоваться всеми своими страницами.

Если ваш блог не о конкретной личности, а посвящен целой теме, то целесообразной станет подписка на другие фанатские аккаунты. Быть частью какого-то узкоспециализированного сообщества всегда очень полезно.

Статья в тему:  Steam как передать игру на другой аккаунт

Составьте список отличительных черт вашей страницы

Необходимо подробно изучить похожие фанатские аккаунты и подумать, какую уникальность вы можете предложить для подписчиков. Выберите более конкретную и узкую тему для своих публикаций, если информация других страниц имеет общую направленность.

Как увеличить доход в 3 раза при помощи личного бренда в соц.сетях

Михаил Христосенко

Ведущий эксперт России по социальным сетям. Выпускник Президентской программы подготовки управленческих кадров с обучением и стажировкой в Германии.

Личный бренд – это то, что говорят о вас, когда вас нет в комнате». Так о личном бренде сказал создатель «Amazon» Джефф Безос. Есть и другие определения, но это попадает в суть на 100%.

Вы можете быть суперкрутым специалистом, но если о вас никто не знает, вы ничем не отличаетесь от неоперившегося новичка. Но и носиться со своим «Я» и собственной экспертностью – тоже не вариант. Не надо пустых слов и раздутого эго.

Когда-то я сам после краха первого бизнеса не понимал, куда мне двигаться дальше. Но в итоге выбрал путь создания и укрепления личного бренда. Хотя тогда этот термин ещё не был таким популярным.

Сейчас со мной большая команда и миллионные запуски.

Я работаю в комфортных для себя условиях и в удобное время.

Сам выбираю клиентов, с которыми сотрудничаю.

Вижу возможности для роста дохода и всегда их использую.

Статья в тему:  Как восстановить аккаунт на авито через телефон

И всё это благодаря возможностям соцсетей.

Сейчас многие учат, как продвигать личный бренд. Но сначала его нужно правильно сформировать, упаковать и только потом раскручивать и монетизировать с помощью социальных сетей.

Как правильно вести фан-аккаунт в Инстаграме, чтобы он привлекал больше подписчиков

Определитесь с визуальным стилем

Отличительной чертой самых популярных страниц в этой социальной сети является общее визуальное оформление публикаций. Но все же фотографии не должны быть одинаковыми. Как вести фан-аккаунт в Инстаграм в одном стиле? Существуют несколько общедоступных рекомендаций, которые приведут страницу к единому знаменателю:

необходимо применять один и тот же фильтр для всех публикаций (или не использовать его вообще);

попробуйте обратиться к единой цветовой схеме (например, только цветные или только черно-белые публикации).

Подпишитесь на другие фанатские страницы

Найдите похожие аккаунты в Инстаграм для расширения охвата и формирования представления о том, что можно размещать на своей странице. Взаимодействуйте с ними, чтобы не пропустить важную тематическую информацию.

Публикуйте свежие новости

Каждая публикация должна быть актуальной и рассказывать о самых свежих новостях по вашей тематике, потому что подписчики подобных страниц хотят быть в курсе всего происходящего.

Например, если вы ведете фанатский аккаунт известного музыканта, который в ближайшее время выпускает новый альбом, то обязательно сообщите об этом на странице.

Поддерживайте общение с подписчиками

Статья в тему:  Как сделать новый аккаунт в танках онлайн

Пользователи, которые подписаны на вашу фанатскую страничку, скорее всего будут оставлять вопросы, комментировать посты и предлагать что-то. Обязательно отвечайте на все комментарии – это сохраняет уже существующих подписчиков и привлекает новых.

Важно общаться не только для продвижения аккаунта – необходимо стремиться к созданию круга людей, имеющих общую заинтересованность какой-либо темой и без проблем обсуждающих ее. Большую долю успеха приносит взаимодействие подписчиков друг с другом.

Публикуйте новости регулярно

Популярность любой страницы в Инстаграм часто напрямую связана с количеством публикаций в сутки, как и в любой другой социальной сети. Для начальной раскрутки аккаунта рекомендуется размещать не менее 2 фотографий в день.

Но не переусердствуйте! Множество публикаций в сутки (например, больше 5) испугает ваших подписчиков и оттолкнет их от вашего аккаунта.

Размещайте фото только с описанием

Основным материалом для размещения в Инстаграм являются различные фото, но обязательно добавляйте к ним текстовое сопровождение. Текст позволит начать общение с посетителями страницы, даст почву для вопросов, а публикация станет полноценнее и интереснее для подписчиков.

Обязательно пользуйтесь хэштегами

Они созданы для облегчения поиска различных материалов для неподписанных на ваш аккаунт пользователей. Хэштеги нужно применять только в том случае, когда они касаются темы публикации – не стоит ставить их под фотографию, которая не имеет с ними ничего общего. Можно применять несколько хэштегов одновременно, их количество не ограничено.

Статья в тему:  Как подтвердить аккаунт олимп

Если для публикаций в своем аккаунте вы пользуетесь особым хэштегом, то рекомендуется указывать его под фотографиями до тех пор, пока он актуален.

Внимание! Ваша страница в Инстаграм может быть заблокирована из-за плагиата и копирования материалов из других фанатских аккаунтов (или официальной страницы вашего кумира). Это уклонение от условий пользования сервисом. Ведите свой фан-аккаунт в Инстаграме, не нарушая авторских прав.

Как фармить Фанпейдж в Фейсбуке?

Каждый человек в мире хоть раз задавал себе вопросы, а нужно ли фармить ФанПейдж, а как фармить?

Ответ однозначный — нужно, особенно если траст вашего аккаунта оставляет желать лучшего. Не отфармленная FanPage очень часто заканчивается вот такой историей:

Привет, друзья, сегодня вам расскажу как создать и фармить Fan Page. Сразу оговорюсь, на истину не претендую и методы у всех отличаются, единого верного не существует.

Примечание: все действия проводить с уже отфармленного аккаунта, авторег без истории не подойдёт, скорее всего вы улетите на селфи на этапе создания или заполнения ФП

1. Создание

Создать — Страница — Компания или бренд — категория — местные услуги (некоторые рекомендуют выбирать Сообщество или публичная личность, может потому что требования к ним не такие строгие, но это не точно)

Называем страничку смежно с категорией оффера, например, я решил полить на белую товарку на Россию, поэтому назвал своё сообщество “Удивительно полезно”, типа лайфхаки.

Статья в тему:  Что делать если ваш аккаунт на сайте заблокирован

Заполняем адрес по гео оффера. Можно указать и номер.

2. Оформление и заполнение

В этом пункте всё достаточно условно, каждый делает как ему нравится, главное чтобы страница выглядела как полноценный паблик, а не страничка однодневка для рекламы опросов

  • Естественно, сразу загружаем аватарку и обложку
  • Заполняем всю доступную информацию, описание и пр., так, чтобы выглядело натурально
  • Включаем сообщения в мессенджер
  • Делаем красивый @юзернейм
  • Добавляем историю компании (где по идее указывается, откуда ваш паблик взялся и зачем) и участников команды

  • Также подключаем Инстаграм-аккаунт, который должен быть оформлен и заполнен примерно как наша Фан Пейдж (зарегать и наполнить акк можно с айфона и одноразовой почты, на чек не улетает)
  • Можно подключить и WhatsApp

Делается это всё вот здесь:

После всех заполнений и привязок даём страничке отлежаться пару дней.

3. Контент-план

Задаём тематику сообщества, у меня это лайфхаки и полезные советы по хозяйству. Их и постим в течение недели. Забиваем отложку вперёд, например, по 4 поста в день: в 10, 12, 16, 20ч. В идеале, когда ваши тексты и картинки будут уникальными, ну или как минимум, когда вы меняете метаданные ваших картинок, ну это такое, на любителя.

Посты такого плана:

Отложка забивается здесь:

Инструменты для публикации

Истории!

Удивительно, но на ФанПейдж спокойно можно загружать истории с ПК, до сегодняшнего дня я этого не знал. Крутой, трастовый инструмент мелькания в ленте.

Статья в тему:  Как восстановить аккаунт в pacybits 19

После того как наша отложка забита, истории запощены, можем пригласить нафармленных друзей, всех сразу. Таким образом мы получим первых халявных подписчиков и отметки “Нравится” на свою FanPage

В таком виде оставляем страничку на 3-4 дня.

4. Продвижение постов на ФанПейдж

После отлёжки, выбираем самые интересные посты, штуки 4, и начинаем их продвигать с бюджетом 1-2$ в сутки в течение 3-4 дней.

Продвигаем на широкую аудиторию, пол – в зависимости от вашего будущего оффера.

По итогу получаем такую картину в рекламном кабинете:

Этими действиями мы повышаем траст как ФанПейдж, так и аккаунта, тратя деньги в Фейсбуке на белейшее.

Необязательно тратить именно 10$ на фарм ФП, вообще – чем больше, тем лучше.

5. Работа с комментариями и сообщениями

По ходу продвижения постов, а в будущем рекламы товара, у вас будут появляться негативные комментарии. Старайтесь их не чистить лишний раз. Алгоритмы ФБ ,скорее всего, это видят, что может приблизить слёт вашей ФП. Старайтесь отвечать на негатив конструктивом, вежливо, общаясь на вы.

По ходу рекламы непосредственно оффера, вам на ФанПейдж (и возможно на Инсту) будут писать сообщения, мол а как это работает, а кто рекомендует, а кто производитель. Обязательно отвечайте на всё – работа с сообщениями может принести дополнительные лиды.

Проведя все эти манупуляции, вы будете готовы к полноценному запуску рекламы, используя вашу FanPage и подключенный к ней Инстаграм-аккаунт (который мы зарегали и заполнили специально под эту FP).

Статья в тему:  Как подтвердить свой аккаунт paypal

В идеале можно оформить страничку как полноценный интернет магазин, как в ФБ, так и в Инсте, где будут уникальные тексты, но это уже другой уровень.

Надеюсь, данная статья была вам полезна, до встречи, друзья!

Моя страница Facebook. Урок 2 – Отличие фан страницы от профиля

Итак, начнем с того, что все ресурсы Facebook имеют архитектуру блога. То есть у каждой страницы, будь то профиль, или фан страница, есть хедер, сайт бар и хроника. В данном случае, хроникой называются записи, расположенные, так же как и на блоге, в обратном хронологическом порядке.

Ну и чем же тогда отличаются друг от друга все эти странички? Давайте разбираться.
Помните, мы говорили, что наш блог – это наш офис-представительство в интернете. А наши статьи на нем – это наш Аватар. И на блоге мы продвигаем себя. И только себя! Нашу уникальность, нашу экспертность…

То же самое мы делаем на странице нашего Профиля. Страница Профиля – это личный мини блог. Именно Личный. И если Ваша страница названа не Вашим именем, а именем вашей компании, то это нарушение. И Фэйсбук этот аккаунт может просто запретить. Он предупреждает об этом в своих правилах

использование профиля в каких-либо иных целях, кроме личных, является нарушением Положения о правах и обязанностях на Facebook. Если Вы не сделаете из Вашего профиля Страницу, Вы рискуете навсегда потерять доступ к Вашему профилю и его содержимому.

Именно на этой странице Вы добавляете друзей. И здесь вы пишите о себе и привлекаете людей своей уникальностью. Посмотрите на скриншот общего вида страницы и обратите внимание на ее возможности.

Статья в тему:  Что делать если ваш аккаунт на сайте заблокирован

А вот для продвижения собственного бизнеса, или своего инфопродукта, или продажи продукта Вашей сетевой компании – проще – для бизнеса, и существуют фан страницы.

А теперь обратите внимание на скриншот общего вида фан страницы.

Например, если у Вас есть бизнес в реале, значит стоит использовать шаблон Местная фирма. Если у Вас стоит задача привлечь фанов для продвижения музыкальной группы – значит вы и выбираете такой шаблон. Каждый шаблон очень тщательно продуман и подготовлен для определенных целей.

Теперь сравним возможности профиля и фан страницы.

Общее у этих двух ваших ресурсов на Фэйсбук практически только два показателя:

  1. Обе страницы индексируются поисковыми системами;
  2. Возможность неограниченного числа подписчиков – фанов;

Теперь отличия фан страницы от профиля:

  1. Не возможно добавление друзей (Только на личном профиле, не более 5000);
  2. Открытость для незарегистрированных пользователей;
  3. Продвижение рекламой Фэйсбук;
  4. Возможность создания Вкладок и Приложений;
  5. Возможность ведения бизнеса – страницы несколькими Администраторами;
  6. Статистика;
  7. Целевые обновления по местонахождению и языку.Как видите возможностей для бизнеса многократно больше у страницы, чем у профиля.

Давайте подведем итог:

В Профиле Вы заводите друзей, рассказываете о себе – продвигаете себя любимого.

На Странице – Вы продвигаете свой бизнес

Именно фан страницы мы и будем создавать. Создавать для продвижения своих продуктов. Поэтому позвольте дать вам очередное задание – продумайте, на какую тему вы собираетесь создавать страницу, какой продукт вы собираетесь продвигать.

голоса
Рейтинг статьи
Статья в тему:  Как подтвердить свой аккаунт paypal
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: